Школьники-ракетчики из Белореченской СЮТ осваивают «Космодром Кубань»

СЮТ, ракетомодельный кружок

С 3 по 5 мая 2017 на базе Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков проводились краевые соревнования школьников по ракетомодельному спорту «Космодром Кубань». Честь нашего города защищала команда Станции юных техников – обучающиеся объединения «Ракетомодельный спорт» (руководитель Оганесян Кероп Оганесович). На краевых соревнованиях участвовали спортсмены из Ейска, Геленджика, Армавира и других городов.

Соревнования проходят с различными требованиями – на максимальную высоту подъема, на минимальное время спуска (ракета и ее содержимое должны остаться целыми) и по многим другим требованиям.

В классе моделей S-6 -1/2А (ракета со стримером) 1 место завоевали Рыков Иван (старшая группа) и Гейце Дмитрий (младшая группа), 2 место у Африкян Самвела (ст.гр.). В классе моделей S-9-1/2А (с выпуском ротошюта) 2е место завоевали Африкян Самвел и Гейце Дмитрий, а Рыков Иван занял 3 место.

В классе моделей S-3 -1/2А (парашют) – 1 место занял Богданов Прохор (мл. гр.) и 2 место у Рыкова Ивана.

В общекомандном зачете Белореченцы завоевали 1, 2 и 3 места в разных классах моделей ракет.

Всего наши призеры и победители привезли 4 кубка и 12 грамот. Оганесян К.О. награжден Дипломом за подготовку призеров и победителей. Педагог дополнительного образования Данченко Юрий Юрьевич удачно дебютировал в качестве судьи, за что также был награжден дипломом.

Пожелаем ребятам и их руководителям дальнейших творческих успехов.